Сериал Извне 2022 // Новости и статьи // Сериал Бумажный дом

Сериал Бумажный дом - Дерзкое ограбление по-испански

Сериал Бумажный дом - Дерзкое ограбление по-испанскиПервый сезон сериала «Бумажный дом» стартовал на одном из испанских телеканалов в 2017 году, однако его рейтинги со временем стали падать, и проект закрыли. Возможно, мир бы так и не увидел бы этого хита, если бы не Netflix, который вмешался и спас его. Благодаря новому подходу к съемкам смотреть бесплатно сериал «Бумажный дом» стало гораздо интереснее – настолько, что среднестатистическое для испанцев шоу стало популярным во всем мире.

По сюжету все началось с загадочного Профессора, который однажды задумал ограбление Испанского королевского монетного двора. Все участники этого преступления держатся в секрете – у них даже вместо имён позывные. Все общение ведётся только по делу. Профессор постарался составить продуманный на 100% план, в котором предусмотрел все, в том числе возможное поведение заложников. Это ограбление должно было обойтись без жертв, потому что это тоже часть плана – грабители должны выглядеть этакими Робин Гудами. Однако, как нередко случается, безупречный проект при столкновении с реальностью дал сбой.

Начиная смотреть с 1 серии 1 сезона «Бумажный дом», стоит быть готовым к тому, что это гангстерский сериал, и герои здесь соответственно не такие уж положительные. Они склонны не только к жестокости, но и к саморазрушению и готовы не самые непредсказуемые поступки. При этом у шоу есть неоспоримый плюс – неоднозначность персонажей. Первые два сезона не делают никаких выводов за зрителей, подсказывая, кому уготовано быть положительным, а кому отрицательным персонажем.

Сериал Бумажный дом - Дерзкое ограбление по-испанскиБандиты идут грабить монетный двор ради высших целей – им просто нужны деньги, а потом и выжить вместе с этими деньгами. И лишь в процессе они меняются, благодаря взаимодействию друг с другом начинают понимать цену свободы. В 3 сезоне «Бумажного дома» и далее роли начинают меняться, и зрителю уже совершенно сложно определиться, кому он симпатизирует, а кому нет. И симпатия, и неприязнь проявляется буквально ко всем.

Сериал привлекает обилием ярких запоминающихся деталей. Многое здесь практически точно позаимствовано из известных фильмов – Бешеные псы, маски Гая Фокса. А вот комбинезоны героев кажется напротив переняла корейская «Игра в кальмара».

На первых двух сезонах точно будет интересно, третий же смотрится несколько по инерции, а дальше нужно только втянуться и начнется добротный экшен, на который горазды в Netflix. Недаром этот сериал стал наиболее успешным среди неанглоязычных, да так, что вскоре стоит ожидать корейскую версию «Бумажного дома».

Переходи и смотри сериал Бумажный дом онлайн бесплатно на сайте - https://bumazhnyidom.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>