Сериал Извне 2022 // Новости и статьи // Сериал Игра в Кальмара

Сериал Игра в Кальмара - Жестокая игра для взрослых

Сериал Игра в Кальмара - Жестокая игра для взрослыхДети любят игры не только за возможность провести время с друзьями или родными, но и за веселье и азарт. Вступая в состязание, каждый хочет обойти других и стать лучшим. Но в каждой игре есть ставка, и чем более она высока, чем менее привлекает шанс победить. Однако если человек оказался в безвыходной ситуации и альтернатив у него нет, то он согласится на многое. Именно эту идею использовал автор сериала «Игра в кальмара». Изначально эти идеи транслировались с прицелом на проблемы корейцев, однако они хорошо понятны всем. Ведь речь идёт о бедности, от которой один шаг до невероятной жестокости – ради того, чтобы разбогатеть. И пусть эта идея не слишком свежа, но все еще актуальна.

С первых эпизодов сериал захватывает потрясающей приближенностью к реальности. Многие из нас привыкли жить с кредитами и в долгах, многие страдают от коррупции и поддаются соблазнам получить лёгкие деньги. Эти слабости свойственны даже сильным людям. И уже в 1 сезоне «Игра в кальмара» начинает демонстрировать, на что готовы пойти участники состязаний ради лёгкой наживы, и даже крайние меры вроде убийства других людей их не остановят. Сериал показывает жизнь с двух сторон – четко видно, как финансовое положение разделяет людей на две очень разные группы. Богатые при этом не считают бедных за людей, для них это будто низшая каста, и можно вольно распоряжаться их жизнями.

Сериал Игра в Кальмара - Жестокая игра для взрослыхЗа создание прекрасного сериала стоит поблагодарить всю творческую группу. Он вышел пусть и жестоким, но при этом невероятно загадочным, атмосферным и притягательным. Но самое важное, что он не развлекательный, а идейный. Эта идея игр на выживание тоже не нова, но у корейцев подана свежо и нестандартно. Секрет успеха в том, что они использовали контраст и противопоставление – взрослые отчаявшиеся люди играют в детские игры. Противопоставление наивности и чистоты детского мира и порочности взрослого является настоящей сценарной находкой. В нем заложена философская мысль, что движение в будущем возможно благодаря памяти в прошлом.

Как и в новом реалити-шоу «Игра в кальмара: Вызов» важно не только во что играют люди, но как они это делают, какие поступки совершают от раунда к раунду. Самая большая интрига – в том, изменится ли человек под воздействием определенных факторов. Здесь фишкой являются не спецэффекты, а именно психологичность в чистом виде.

Переходи и смотри сериал Игра в Кальмара онлайн бесплатно на сайте - https://igra-v-kalmara.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>