Сериал Извне 2022 // Новости и статьи // Сериал Кобра Кай

Сериал Кобра Кай - Грустная история Джонни Лоуренса

Сериал Кобра Кай - Грустная история Джонни ЛоуренсаВесна 2018 года подарила нам сериал, который на территории США тут же стал сенсацией, хотя в России его появление восприняли куда более спокойно. И все же нашлись те, кто тут же был готов начинать смотреть «Кобра Кай» на русском на протяжении многих сезонов. Ведь это позволяло узнать, что же случилось с теми подростками, которые так любили карате в юности, что связали с ним свою жизнь навсегда.

Сюжет киноленты «Парень-каратист» отчасти похож на историю, описанную в культовом «Рокки». Главный герой правильный и тихий парень страдает от хулигана и задиры, учится карате, и в итоге побеждает соперника. Это была красивая законченная история, но многим стало интересно, какими бы стали бы взрослые персонажи. А они, конечно же, снова вступают в противостояние, но уже на более высоком уровне. Ведь теперь они сами становятся наставниками и ярыми противниками.

«Парень-каратист» посвящен теме боевых искусств, но при этом у него пацифистская идеология, он пропагандирует отказ от кровопролития и насилия. Самым ярким примером тому являлся сам мистер Мияги. А ещё это всегда была история неудачника, этакая интерпретация классического восхождения «из грязи в князи». Новый сериал тоже следует этой традиции, но смещает фокус.

Сериал Кобра Кай - Грустная история Джонни ЛоуренсаНа этот раз неудачником становится экс-злодей Лоуренс, который настолько утонул в своей беспросветной и бесперспективной жизни, что намерен наладить её наконец. Для этого он начинает заниматься тем, что у него лучше всего получается и что делает счастливым – возрождает собственную школу карате. Для Дэниэла Ла Руссо в свою очень это кошмарные воспоминания о прошлом, и он в свою очередь хотел бы от них избавиться, как и от додзё Лоуренса. Таким образом, к 5 сезону «Кобра Кай» злодеем проявил себя как раз не Джонни Лоуренс. И это достаточно больно – видеть, как любимый с детства положительный персонаж на поверку оказывается вовсе не таким им хорошим. И теперь его необдуманными поступками руководят былые обиды и тяжёлые воспоминания. Впрочем, не все так однозначно, и стопроцентных злодеев, по мнению авторов сериала, как и однозначных героев не существует. А устами одного из персонажей они заявляют, что ошибки прошлого не должны диктовать будущее.

К выходу 6 сезона «Кобра Кай» у зрителей уже появилось сильное чувство ностальгии, которое способно буквально засосать в прошлое, вернув в детство, где все было просто и понятно. И пока новый зритель заинтересуется зрелищными боями, фанаты проронят скупую слезу.

Переходи и смотри сериал Кобра Кай онлайн бесплатно на сайте - https://cobrakaitv.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>