Сериал Извне 2022 // Новости и статьи // Сериал Ведьмак

Сериал Ведьмак - Магический мир пана Сапковского

Сериал Ведьмак - Магический мир пана СапковскогоАнджей Сапковский – поляк, и его произведения соответственно наполнены околославянской мифологией. Отсюда и причина того, что популярными его книги о ведьмаке Геральте в основном в странах Восточной Европы. Да и чудовищ, которых истреблял Геральт, Сапковский создавал, вдохновляясь сказками, знакомыми славянам гораздо лучше, недели американцам. Потому последние взяли и сняли свой сериал «Ведьмак», пригласив на главную роль преданного фаната серии игр польской студии. Эти же игры и принесли вымышленному персонажу Геральту мировую славу.

В первом сезоне история началась слегка запутанно – чтобы все понимать, следовало бы сначала ознакомиться с книгами-первоисточниками Сапковского. Три сюжетные линии трёх главных персонажей развивались постепенно и в разные промежутки времени, чтобы к финалу 1 сезона «Ведьмака» сойтись в единое целое. Во 2 сезоне это уже законченная история Геральта, Цири и Йеннифер, и задаётся база для последующих событий.

Те, кто относит себя к поклонникам книг, возможно, будут не слишком довольны тем, как шоураннеоы обошлись с отдельными сюжетными линиями – получилась очень уж вольная адаптация отдельных событий. В большей мере это захватывает второстепенных персонажей и политическую жизнь континента, однако кое-что затронуло и сюжетные линии главных героев.

Сериал Ведьмак - Магический мир пана СапковскогоВпрочем, пока «Ведьмак» и до 3 сезона уверенно сохраняет суть первоисточника – переживать об этом не стоит. Ведь подход с бездумным переносом событий из книг точно сработает плохо. Кроме того, структура книг Сапковского и структура сериала значительно различаются. Шоураннеры не могут позволить себе экспериментировать так же, как писатель, потому отдельные рассказы пытаются вплетать в сквозной сюжет.

В сериале определенно есть своя прелесть, которая понравится любителям проектов о Средневековье. Тут и антураж, и оружие, и замки и костюмы героев – все переносит зрителей в удивительные времена, когда процветала магия, а колдуний никто не сжигал на кострах, но где монстры угрожали людям, а королевства страдали от тиранов. По бестиарию «Ведьмака» можно сравнить с «Властелином колец», только польские эльфы куда менее привлекательны. Да и жанр нового фэнтези-проекта отличается – приземленность, повышенная жестокость и почти полное отсутствие положительных героев. Однако при этом история Геральта насыщена всем, что так ценится в современном кинематографе.

Переходи и смотри сериал Ведьмак онлайн бесплатно на сайте - https://vedmakonline.ru

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>